Equipo Docente

Wanda Cabella / Profesora agregada (Coordinadora) / int. 410 / wanda.cabella@cienciassociales.edu.uy

Julieta Bengochea / Asistente de investigacion / julieta.bengochea@cienciassociales.edu.uy

Juan José Calvo / Profesor adjunto / int.411 / calvo.juanjo@gmail.com

Mariana Fernández Soto / Asistente de investigación / int. 412 /  mariana.fernandez@cienciassociales.edu.uy

Martín Koolhaas / Asistente de investigación / int. 414 / martin.koolhaas@cienciassociales.edu.uy

Mathías Nathan / Asistente de investigación / int.413 / mathias.nathan@cienciassociales.edu.uy

Ignacio Pardo / Profesor adjunto / int. 410 / ignacio.pardo@cienciassociales.edu.uy

Mariana Paredes / Profesora adjunta / int.413 / mariana.paredes@cienciassociales.edu.uy

Gabriela Pedetti /Asistente de investigación / int. 412/gabriela.pedetti@cienciassociales.edu.uy

Adela Pellegrino / Profesora titular / int.411 / adela.pellegrino@cienciassociales.edu.uy

Andrés Peri / Profesor adjunto / andresperihada@gmail.com

Raquel Pollero / Profesora adjunta / int. 414 / raquel.pollero@cienciassociales.edu.uy

Victoria Prieto / Asistente de investigacion / int. 405 / victoria.prieto@cienciassociales.edu.uy

Mariana Tenenbaum / Asistente de investigación / int. 409/ marianatuy@gmail.com

Carmen Varela / Profesora adjunta / int. 409 / carmen.varela@cienciassociales.edu.uy

 

Docentes por proyectos de investigación

Cecilia De Rosa /Ayudante de investigación / int. 409 / ceciliaderosa@gmail.com

María José Doyenart /Ayudante de investigación / int. 409 / mjdoyenart@gmail.com

Cecilia Lara / Asistente de investigación / int. 405 / macecilia.lara@cienciassociales.edu.uy

Sofía Robaina /Ayudante de investigación / int. 412 / sofia.robaina@cienciassociales.edu.uy

Graciana Sagaseta /Ayudante de investigación / int. 414 / graciana.sagaseta@gmail.com

 

 

Equipo Docente

Wanda Cabella / Profesora agregada (Coordinadora) / int. 410 / wanda.cabella@cienciassociales.edu.uy

Julieta Bengochea / Asistente de investigacion / julieta.bengochea@cienciassociales.edu.uy

Juan José Calvo / Profesor adjunto / int.411 / calvo.juanjo@gmail.com

Mariana Fernández Soto / Asistente de investigación / int. 412 /  mariana.fernandez@cienciassociales.edu.uy

Martín Koolhaas / Asistente de investigación / int. 414 / martin.koolhaas@cienciassociales.edu.uy

Mathías Nathan / Asistente de investigación / int.413 / mathias.nathan@cienciassociales.edu.uy

Ignacio Pardo / Profesor adjunto / int. 410 / ignacio.pardo@cienciassociales.edu.uy

Mariana Paredes / Profesora adjunta / int.413 / mariana.paredes@cienciassociales.edu.uy

Gabriela Pedetti /Asistente de investigación / int. 412/gabriela.pedetti@cienciassociales.edu.uy

Adela Pellegrino / Profesora titular / int.411 / adela.pellegrino@cienciassociales.edu.uy

Andrés Peri / Profesor adjunto / andresperihada@gmail.com

Raquel Pollero / Profesora adjunta / int. 414 / raquel.pollero@cienciassociales.edu.uy

Victoria Prieto / Asistente de investigacion / int. 405 / victoria.prieto@cienciassociales.edu.uy

Mariana Tenenbaum / Asistente de investigación / int. 409/ marianatuy@gmail.com

Carmen Varela / Profesora adjunta / int. 409 / carmen.varela@cienciassociales.edu.uy

 

Docentes por proyectos de investigación

Cecilia De Rosa /Ayudante de investigación / int. 409 / ceciliaderosa@gmail.com

María José Doyenart /Ayudante de investigación / int. 409 / mjdoyenart@gmail.com

Cecilia Lara / Asistente de investigación / int. 405 / macecilia.lara@cienciassociales.edu.uy

Sofía Robaina /Ayudante de investigación / int. 412 / sofia.robaina@cienciassociales.edu.uy

Graciana Sagaseta /Ayudante de investigación / int. 414 / graciana.sagaseta@gmail.com