Autoridades

  • Dirección: Profa. Adela Claramunt
  • Coordinación de la licenciatura: Profa. Sandra Leopold
  • Coordinación del doctorado: Profa. Laura Vecinday
  • Coordinación de investigación: Profa. María Noel Míguez

Listado de docentes del Departamento de Trabajo Social

Adela Claramunt (Directora) | Profesora agregada | int. 451 | adela.claramunt@cienciassociales.edu.uy

Mariana Aguirre | Profesora adjunta | int. 458 | mariana.aguirre@cienciassociales.edu.uy

Margarita Álvarez | Profesora asistente | int. 466 | margarita.alvarez@cienciassociales.edu.uy

Ana Bajac | Profesora asistente | int. 452 | anabajac@gmail.com

Ximena Baráibar | Profesora adjunta | int. 470 | xbaraibar@gmail.com

Natalia Barindelli | Profesora asistente | int. 452 | natalia.barindelli@cienciassociales.edu.uy

María José Beltrán | Profesora asistente | int. 467 | mjbeltranpigni@gmail.com

Virginia Bentancor | Profesora asistente | int. 470 | virginia.bentancor@cienciassociales.edu.uy

Celmira Bentura | Profesora adjunta | int. 467 | celmira.bentura@cienciassociales.edu.uy

Pablo Bentura | Profesor titular | int. 467 | jose.bentura@cienciassociales.edu.uy

Adriana Berdía | Profesora adjunta | int. 468 | adriana.berdia@cienciassociales.edu.uy

Mateo Berri | Profesor asistente | int. 470 | mateo.berri@cienciassociales.edu.uy

Alicia Brenes | Profesora asistente | int. 466 | alicia.brenes@cienciassociales.edu.uy

Gabriel Bucheli | Profesor adjunto | gbucheli963@gmail.com

Maite Burgueño | Profesora asistente | int. 466 | maitebur@gmail.com

María Cabo | Profesora asistente | int. 462 | mcabo81@gmail.com

Laura Cafaro | Profesora asistente | int. 460 | carla.calce@cienciassociales.edu.uy

Yoana Carballo | Profesora asistente | int. 460 | yoana.carballo@cienciassociales.edu.uy

Alejandro Casas | Profesor titular | int. 466 | alejandro.casas@cienciassociales.edu.uy

Gabriela Cirino | Profesora asistente | int. 462 | cirinoga@gmail.com

Pedro Da Costa | Profesor asistente | int. 460 | pedrodacostarossello@gmail.com

Adriana Da Silva | Profesora asistente | int. 454 | admardas2012@gmail.com

Hugo De los Campos | Profesor adjunto | hugo.deloscampos@cienciassociales.edu.uy

Mónica De Martino | Profesora titular | int. 468 | monica.demartino@cienciassociales.edu.uy

Sharon Díaz | Profesora asistente | int. 457 | sharon.diaz@cienciassociales.edu.uy

Teresa Dornell | Profesora adjunta | int. 462 | teresa.dornell@cienciassociales.edu.uy

Ana Dutour | Profesora asistente | int. 454 | ana.dutour@cienciassociales.edu.uy

María Echeverriborda | Profesora asistente | int. 452 | madelcarmen.echeverriborda@cienciassociales.edu.uy

Cecilia Espasandín | Profesora adjunta | int. 452 | macecilia.espasandin@cienciassociales.edu.uy

Cecilia Etchebehere | Profesora asistente | int. 466 | cecilia.etchebehere@cienciassociales.edu.uy

Lorena Fernández | Profesora asistente | int. 452 | lfdelaguerra@gmail.com

Leopoldo Font | Profesor adjunto | int. 470 | leopoldo.font@cienciassociales.edu.uy

Paribanú Freitas | Profesor adjunto | int. 454 | paribanufreitas@gmail.com

Mariana González | Profesora agregada | int. 460 | mariana.gonzalezguyer@gmail.com

Carolina González | Profesora titular | int. 456 | carolsoc@gmail.com

Laura González | Profesora asistente | int. 466 | laura.gonzalez@cienciassociales.edu.uy

Carolina Incerti | Profesora asistente | int. 457 | carolina.incerti@gmail.com

Fernando Leguizamón | Profesor asistente | int. 468 | fernando.leguizamon@cienciassociales.edu.uy

Silvia Lema | Profesora adjunta | int. 467 | slemanavarro@gmail.com

Sandra Leopold | Profesora agregada | int. 456 | sandra.leopold@cienciassociales.edu.uy

Gustavo Machado | Profesor adjunto | int. 466 | gustavo.machado@cienciassociales.edu.uy

Natalia Magnone | Profesora asistente | int. 452 |  natalia.magnone@cienciassociales.edu.uy

Alejandro Mariatti | Profesor asistente | int. 467 | alejandro.mariatti@cienciassociales.edu.uy

Clara Márquez | Profesora asistente | int. 455 | clara.marquez@cienciassociales.edu.uy

Inés Martínez | Profesora asistente | int. 461 | lanehia@gmail.com

Alejandra Melgar | Profesor asistente | int. 462 | alejandra.melgar@cienciassociales.edu.uy

María Noel Míguez | Profesora titular | int. 468 | marianoel.miguez@cienciassociales.edu.uy

Christian Mirza | Profesor agregado | int. 470 | cmirzap@gmail.com

Patricia Oberti | Profesora adjunta | int. 454 | patricia.oberti@cienciassociales.edu.uy

Luciana Oholeguy | Profesora asistente | int. 462 | luciana.oholeguy@cienciassociales.edu.uy

Elizabeth Ortega | Profesora agregada | int. 467 | elizabeth.ortega@cienciassociales.edu.uy

Martina Otero | Profesora asistente | int. 466 | martinaotero@gmail.com

Fátima Otormin | Profesora adjunta | int. 468 | fatima.otormin@cienciassociales.edu.uy

Gabriela Pacci |  Profesora asistente | int. 457 | gabriela.pacci@cienciassociales.edu.uy

Laura Paulo | Profesora adjunta | int. 470 | laura.paulo@cienciassociales.edu.uy

Mariela Pereira | Profesora asistente | int. 466 | mpdp78@gmail.com | pereiramariela@hotmail.com

Leticia Pérez De Sierra | Profesora asistente | int. 455 | leticia.perez@cienciassociales.edu.uy

Dorelí Pérez | Profesora asistente | int. 460 | doreli.perez@gmail.com

María Pérez Ferreiro | Profesora adjunta | int. 468 | dra.perezferreiro@gmail.com

Soledad Pérez | Profesora asistente | int. 470 | soleanas@gmail.com

Lucía Píriz | Profesora asistente | int. 452 | lupiriz@gmail.com

Jimena Quintero | Profesora asistente | int. 470 | jimenaquinterob@gmail.com

Silvia Rivero | Profesora titular | int. 457 | silvia.rivero@cienciassociales.edu.uy

Beatriz Rocco | Profesora asistente | int. 466 | beatriz.rocco@cienciassociales.edu.uy

Sandra Sande | Profesora asistente | int. 462 | sandrasande@hotmail.com

Carlos Santos | Profesor asistente | int. 461 | carlos.santos@cienciassociales.edu.uy

Cecilia Sapriza| Profesor asistente | int. 467 | csapriza@yahoo.com.ar

Cecilia Silva | Profesora asistente | int. 460 | cecilia.silva@cienciassociales.edu.uy

Alicia Tommasino | Profesora asistente | int. 467 | aliciatommasino@gmail.com

Valentín Trinidad |  Profesor asistente | int. 466 | valentin.trinidad.ds@cienciassociales.edu.uy

Laura Vecinday | Profesora Agregada | int. 454 | laura.vecinday@cienciassociales.edu.uy

Mariana Viera | Profesora adjunta | int. 461 | mariana.viera@cienciassociales.edu.uy

Santiago Zorrilla | Profesor asistente | int. 466 | santiago.zorrilla@cienciassociales.edu.uy

Cerrar menú
Translate