Autoridades

  • Director: Prof. Adela Claramunt
  • Coordinador de la Licenciatura: Prof. Sandra Leopold
  • Coordinador de la Maestría: Prof. Alejandro Casas
  • Coordinadora de Doctorado: Prof. Laura Vecinday
  • Coordinación de Investigación: Prof. María Noel Míguez

Listado de docentes del Departamento de Trabajo Social

Adela Claramunt (Directora) / Profesora Agregada / int. 451 /adela.claramunt@cienciassociales.edu.uy
Mariana Aguirre / Profesora adjunta / int. 458 / mariana.aguirre@cienciassociales.edu.uy
Margarita Álvarez / Docente asistente / int. 466 / margarita.alvarez@cienciassociales.edu.uy
Ana Bajac / Docente asistente / int. 452 / anabajac@gmail.com
Ximena Baráibar / Profesora adjunta / int. 470 / xbaraibar@gmail.com
Natalia Barindelli / Docente asistente / int. 452 / natalia.barindelli@cienciassociales.edu.uy
María José Beltrán / Docente asistente / int. 467 / mjbeltranpigni@gmail.com
Virginia Bentancor / Docente asistente / int. 470 / virginia.bentancor@cienciassociales.edu.uy
Celmira Bentura / Profesora adjunta / int. 467 / celmira.bentura@cienciassociales.edu.uy
Pablo Bentura / Profesor titular / int. 467 / jose.bentura@cienciassociales.edu.uy
Adriana Berdía / Profesora adjunta / int. 468 / adriana.berdia@cienciassociales.edu.uy
Mateo Berri / Docente asistente / int. 470 / mateo.berri@cienciassociales.edu.uy
Alicia Brenes / Docente asistente / int. 466 / alicia.brenes@cienciassociales.edu.uy
Gabriel Bucheli / ¿GRADO? / gbucheli963@gmail.com
Maite Burgueño / Docente asistente / int. 466 / maitebur@gmail.com
María Cabo / Docente asistente / int. 462 / mcabo81@gmail.com
Laura Cafaro / Docente asistente / int. 460 / carla.calce@cienciassociales.edu.uy
Yoana Carballo / Docente asistente / int. 460 / yoana.carballo@cienciassociales.edu.uy
Alejandro Casas / Profesor titular / int. 466 / alejandro.casas@cienciassociales.edu.uy
Gabriela Cirino / Docente asistente / int. 462 / cirinoga@gmail.com
Pedro Da Costa / Docente asistente / int. 460 / pedrodacostarossello@gmail.com
Adriana Da Silva / Docente asistente / int. 454 / admardas2012@gmail.com
Hugo De los Campos / Profesor adjunto / hugo.deloscampos@cienciassociales.edu.uy
Mónica De Martino / Profesora titular / int. 468 / monica.demartino@cienciassociales.edu.uy
Sharon Díaz / Docente asistente / int. 457 / sharon.diaz@cienciassociales.edu.uy
Teresa Dornell / Profesora adjunta / int. 462 / teresa.dornell@cienciassociales.edu.uy
Ana Dutour / Docente asistente / int. 454 / ana.dutour@cienciassociales.edu.uy
María Echeverriborda / Docente asistente / int. 452 / madelcarmen.echeverriborda@cienciassociales.edu.uy
Cecilia Espasandín / Profesora adjunta / int. 452 / macecilia.espasandin@cienciassociales.edu.uy
Cecilia Etchebehere / Docente asistente / int. 466 / cecilia.etchebehere@cienciassociales.edu.uy
Lorena Fernandez / Docente asistente / int. 452 / lfdelaguerra@gmail.com
Leopoldo Font / Profesor adjunto / int. 470 / leopoldo.font@cienciassociales.edu.uy
Paribanú Freitas / Profesor adjunto / int. 454 / paribanufreitas@gmail.com
González, Mariana / Profesora agregada / int. 460 / mariana.gonzalezguyer@gmail.com
Carolina González / Profesora Titular / int. 456 / carolsoc@gmail.com
Laura González / Docente asistente / int. 466 / laura.gonzalez@cienciassociales.edu.uy
Carolina Incerti / Docente asistente / int. 457 / carolina.incerti@gmail.com
Fernando Leguizamón / Docente asistente / int. 468 / fernando.leguizamon@cienciassociales.edu.uy
Silvia Lema / Profesora adjunta / int. 467 / slemanavarro@gmail.com
Leopold Sandra / Profesora agregada / int. 456 / sandra.leopold@cienciassociales.edu.uy
Gustavo Machado / Profesor adjunto / int. 466 / gustavo.machado@cienciassociales.edu.uy
Natalia Magnone / Docente asistente / int. 452 / natalia.magnone@cienciassociales.edu.uy
Alejandro Mariatti / Docente asistente / int. 467 / alejandro.mariatti@cienciassociales.edu.uy
Clara Márquez / Docente asistente / int. 455 / clara.marquez@cienciassociales.edu.uy
Inés Martínez / Docente asistente / int. 461 / lanehia@gmail.com
Alejandra Melgar / Docente asistente / int. 462 / alejandra.melgar@cienciassociales.edu.uy
María Noel Míguez / Profesora Titular / int. 468 / marianoel.miguez@cienciassociales.edu.uy
Christian Mirza / Profesor Agregado / int. 470 / cmirzap@gmail.com
Patricia Oberti / Profesora adjunta / int. 454 / patricia.oberti@cienciassociales.edu.uy
Luciana Oholeguy / Docente asistente / int. 462 / luciana.oholeguy@cienciassociales.edu.uy
Elizabeth Ortega / Profesora Agregada / int. 467 / elizabeth.ortega@cienciassociales.edu.uy
Martina Otero / Docente asistente / int. 466 / martinaotero@gmail.com
Fátima Otormin / Profesora adjunta / int. 468 / fatima.otormin@cienciassociales.edu.uy
Gabriela Pacci / Docente asistente / int. 457 / gabriela.pacci@cienciassociales.edu.uy
Laura Paulo / Profesora adjunta / int. 470 / laura.paulo@cienciassociales.edu.uy
Mariela Pereira / Docente asistente / int. 466 / mpdp78@gmail.com pereiramariela@hotmail.com
Leticia Pérez De Sierra / Docente asistente / int. 455 / leticia.perez@cienciassociales.edu.uy
Dorelí Pérez / Docente asistente / int. 460 / doreli.perez@gmail.com
María Pérez Ferreiro / Profesora adjunta / int. 468 / dra.perezferreiro@gmail.com
Soledad Pérez / Docente asistente / int. 470 / soleanas@gmail.com
Lucía Píriz / Docente asistente / int. 452 / lupiriz@gmail.com
Jimena Quintero / Docente asistente / int. 470 / jimenaquinterob@gmail.com
Silvia Rivero / Profesora titular / int. 457 / silvia.rivero@cienciassociales.edu.uy
Beatriz Rocco / Docente asistente / int. 466 / beatriz.rocco@cienciassociales.edu.uy
Sandra Sande / Docente asistente / int. 462 / sandrasande@hotmail.com
Carlos Santos / Docente asistente / int. 461 / carlos.santos@cienciassociales.edu.uy
Cecilia Sapriza / Docente asistente / int. 467 / csapriza@yahoo.com.ar
Cecilia Silva / Docente asistente / int. 460 / cecilia.silva@cienciassociales.edu.uy
Alicia Tommasino / Docente asistente / int. 467 / aliciatommasino@gmail.com
Valentín Trinidad / Docente asistente / int. 466 / valentin.trinidad.ds@cienciassociales.edu.uy
Laura Vecinday / Profesora Agregada / int. 454 / laura.vecinday@cienciassociales.edu.uy
Mariana Viera / Profesora adjunta / int. 461 / mariana.viera@cienciassociales.edu.uy
Santiago Zorrilla / Docente asistente / int. 466 / santiago.zorrilla@cienciassociales.edu.uy

Cerrar menú
Translate