Wanda Cabella (coordinadora)
Profesora titular / int. 411 / wanda.cabella@cienciassociales.edu.uy

Raquel Pollero
Profesora adjunta / int. 410 / raquel.pollero@cienciassociales.edu.uy

Julieta Bengochea
Asistente de investigacion /  int. 413 / julieta.bengochea@cienciassociales.edu.uy

Mariana Fernández Soto
Asistente de investigación / int. 414 /  mariana.fernandez@cienciassociales.edu.uy

Martín Koolhaas
Profesor adjunto / int. 414 / martin.koolhaas@cienciassociales.edu.uy

Mariana Paredes
Profesora agregada / int.410 / mariana.paredes@cienciassociales.edu.uy

Ignacio Pardo
Profesor adjunto / int. 411 / ignacio.pardo@cienciassociales.edu.uy

Gabriela Pedetti
Asistente de investigación / int. 412/gabriela.pedetti@cienciassociales.edu.uy

Victoria Prieto
Profesora adjunta / int. 413 / victoria.prieto@cienciassociales.edu.uy

Carmen Varela
Profesora adjunta / int. 409 / carmen.varela@cienciassociales.edu.uy

Docentes por proyectos de investigación

Alejandro Poloni
Ayudante de investigación / int. 410

Camila Montiel
Asistente de investigación / int. 413 / camila.montiel@cienciassociales.edu.uy 

Carolina Luongo
Ayudante de investigación / int. 410

Cecilia De Rosa
Asistente de investigación / int. 409 / ceciliaderosa@gmail.com

María José Doyenart
Asistente de investigación / int. 409 / mjdoyenart@gmail.com

Docentes libres

Adela Pellegrino
Profesora titular / int.411 / adela.pellegrino@cienciassociales.edu.uy

Juan José Calvo
Profesor adjunto / int.411 / calvo.juanjo@gmail.com

Andrés Peri
Profesor adjunto / andresperihada@gmail.com

Cerrar menú
Translate